Казанский «Зенит» под руководством Вербова обыграл «Ярославич»

Волейболисты казанского «Зенита» в матче предварительного этапа Кубка России на своей площадке со счетом 3:0 обыграли «Ярославич».

Главный тренер «Зенита» Владимир Алекно в матче с представителем высшей лиги А доверил руководство командой Алексею Вербову. 34-летний либеро после нынешнего сезона планирует завершить игровую карьеру и начать тренерскую. Алекно в одном из интервью заявил, что будет этому всячески способствовать.

В первом сете у Вербова не было никаких поводов для волнений. На подачах Артёма Вольвича казанцы повели 9:0, а после эйса Андрея Ащева – 14:3. В итоге хозяева площадки разгромили соперника 25:11. Благодаря удачной игре Ивана Полянского ярославцы навязали сопернику борьбу в середине второй партии (14:17), но в концовке зенитовцы добавили и вновь оторвались в счете – 25:16. Эйсы и атаки Дениса Земчёнка обеспечили казанцам комфортный отрыв в дебюте третьего сета (7:1) и стало понятно, что гостям не зацепить даже одну партию.

Ранее казанцы в домашнем туре обыграли нижневартовский «Самотлор» (3:0) и «Нову» (3:0). В четверг «Зенит» сыграет заключительный матч предварительного этапа с «Прикамьем». Начало матча в 17:30. Вход свободный.