Казанский «Зенит» с «сухим» счетом обыграл «Нову»

Волейболисты казанского «Зенита» в матче предварительного этапа Кубка России на своей площадке со счетом 3:0 обыграли «Нову» из Новокуйбышевска.

В первой партии обе команды довольно слабо сыграли в атаке, однако казанцы за счет меньшего числа собственных ошибок и удачной игре на блоке контролировали ход партии, ведя с преимуществом в 3 - 4 очка.

Главным героем второго сета стал диагональный «Новы» Никита Алексеев, набравший 10 очков. Почти на протяжении всей партии казанцы не могли остановить нападающего, но в концовке Владимир Мельник и Иван Демаков все-таки дважды закрыли соперника блоком. В драматичной концовке у «Зенита» веское слово сказали лидеры Вильфредо Леон и Максим Михайлов, сделавший эйс – 30:28.

В третьем сете у «Зенита» удачно вышел на замену Андрей Ащев и хорошо работал блок. Гости боролись до счета 16:19, после чего четыре раза подряд ошиблись в атаке.

Самыми результативными игроками матча стали Леон и Алексеев, набравшие по 19 очков.

Казанцы начали домашний тур с победы над «Самотлором» (3:0). Впереди у команды Владимира Алекно еще два кубковых матча – с «Ярославичем» (21 сентября) и «Прикамьем» (22 сентября). Начало всех матчей в 18:30. Вход свободный.