комментарии 15 в закладки

СКА и «Ак Барс» выдали лучший матч сезона (ВИДЕО)

СКА и «Ак Барс» провели лучший матч сезона на данный момент. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет видеообзор встречи.

В первом периоде матча СКА – «Ак Барс» гости забросили четыре шайбы за 3 минуты и 22 секунды. Хозяева открыли счёт, но их подвёл Евгений Кетов, который получил матч-штраф за удар Альберта Яруллина в колено, оставив свою команду в меньшинстве на пять минут.

Гости сумели четырежды реализовать большинство: шайбами отметились Иржи Секач, Василий Токранов, Андрей Попов и Владимир Ткачёв.

В начале второго периода казанцы довели счёт до 5:1 в свою пользу: после выигранного Александром Свитовым вбрасывания Максим Лазарев забросил свою дебютную шайбу в КХЛ.

Но болельщикам «Ак Барса» не стоило радоваться раньше времени: СКА завладел преимуществом и в оставшееся время штурмовал ворота Эмиля Гарипова. Петербуржцы забросили три шайбы в большинстве и сократили отставание до минимума, а за пять секунд до конца третьего периода Павел Дацюк сравнял счёт.

В овертайме командам не удалось забить, а в серии буллитов сильнее оказались гости: решающий бросок на счету Артёма Лукоянова.

Прошедший матч можно смело назвать самым зрелищным в нынешнем сезоне КХЛ на данный момент: 10 шайб и феноменальное спасение СКА, проигрывавшего в четыре шайбы.

СКА (Санкт-Петербург) – Ак Барс (Казань) – 5:6 (1:4, 2:1, 2:0, 0:0, 0:1)