Мировая лига. Бразилия обыграла Италию, Польша спаслась с 0:2

Сегодня в Кракове состоялись первые матчи группового этапа «Финала шести» Мировой лиги.

В стартовом матче бразильцы с «сухим» счетом обыграли Италию. В составе южноамериканцев яркий матч провел Рикардо Лукарелли, реализовавший 9 из 12 атак (75%), а также сделавший 4 эйса и 1 блок. У итальянцев крайне неудачно сыграли доигровщик Османи Хуанторена и диагональный Лука Веттори, который был заменен после второго сета.

Во втором матче дня хозяева «Финала шести» поляки со счетом 0:2 проигрывали Франции, однако после большого перерыва сотворили камбэк. Вышедший вместо Михала Кубяка Матеуш Мика усилил атакующую мощь Польши, а французы раньше времени уверовали в свой успех. На тай-брейке усилиями Эрвина Нгапета они отыгрались с 7:10, однако Давид Конарски и Рафал Бушек принесли полякам волевую победу.