комментарии 1 в закладки

Олимпийская квалификация. Франция с 2 - 0 проиграла Польше и другие матчи

Сегодня в Токио состоялись матчи второго игрового дня мирового квалификационного турнира на Олимпиаду-2016.

Сборная Ирана одержала волевую победу над Канадой, отыгравшись со счета 0 - 2 по партиям. Отметим, что накануне североамериканцы с тем же счетом 2:3 уступили в стартовом матче Польше.

В матче фаворитов турнира сборная Франции вела 2 - 0 в поединке с Польшей и имела матч-болы в третьем сете, однако в итоге проиграла матча на тай-брейке.

Также Венесуэла уступила Австралии (1:3), а хозяева квалификации, японцы, проиграли своим конкурентам из Азии, китайцам (0:3).

Напомним, что в Токио восемь сборных разыграют четыре путевки в Рио и одну из них гарантированно получит лучший представитель Азии. Ранее олимпийские лицензии завоевали Бразилия, Россия, США, Италия, Аргентина, Куба и Египет.