Определились участники «Финала четырёх» женского чемпионата России

После победы краснодарского «Динамо» над «Омичкой» (3:0) и поражения саратовского «Протона» от «Заречья» из Одинцова (1:3) за тур до завершения регулярного чемпионата России определились команды, которые продолжат борьбу за медали в «Финале четырёх».

Победителями регулярки стали волейболистки московского «Динамо», которые выиграли 19 из 19 матчей. В полуфинале турнира они сыграют с одноклубницами из Краснодара, которые недавно завоевали Кубок ЕКВ – второй по значимости клубный трофей Европы.

Вторую путевку в финал разыграют действующий чемпион страны казанское «Динамо» и «Уралочка». В нынешнем сезоне команды провели уже четыре матча и неизменно побеждали динамовки Казани: дважды в чемпионате страны (3:0, 3:2) и дважды – в «раунде 12-ти» Лиги чемпионов (3:1, 3:1).

«Финал четырех» пройдет 25 - 26 апреля в Москве, в универсальном спортивном зале «Дружба».

Волейбол. Женщины. Чемпионат России. «Финал четырех»