«Мачерата» в «золотом сете» обыграла «Халкбанк» и вышла в «Финал четырех» ЛЧ

Итальянская «Мачерата» стала третьим участником «Финала четырех» Лиги чемпионов, в «раунде 6-ти» обыграв в «золотом сете» турецкий «Халкбанк».

В первом матче, который прошел на Апеннинах неделю назад, турецкая команда вела по ходу матча 2:0, но упустила победу 2:3. Сегодня «Халкбанку» нужно было побеждать 3:0 или 3:1, чтобы выйти в «Финал четырех» и 3:2 – чтобы перевести противостояние в «золотой сет». Команда из Анкары вела 2:1, но в итоге смогла выиграть лишь на тай-брейке, а в дополнительном экстра-сете победу вырвали итальянцы – 17:15.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик турецкой команды Михал Кубяк, набравший 22 очка. В составе «Мачераты» 21 очко в активе Ивана Мильковича.

Таким образом, «Мачерата» стала третьим участником «Финала четырех», который пройдет в Кракове. В полуфинале «Мачерата» сыграет с другим итальянским клубом «Трентино», а соперником «Ресовии» станет победитель пары «Скра» – «Зенит-Казань». Ответный матч в этой дуэли состоится завтра. Начало игры в 20:00 мск.

Волейбол. Лига чемпионов. «Раунд 6-ти». Ответный матч
Халкбанк (Анкара, Турция) – Мачерата (Италия) – 3:2 (27:29, 26:24, 25:22, 20:25, 15:13)
Первый матч – 2:3, «золотой сет» – 15:17