«Рубин» – «Гурник». Как это было

«Рубин» в заключительном контрольном матче на тренировочном сборе в Португалии уступил польскому «Гурнику». Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» провела текстовую онлайн трансляцию встречи.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Матч окончен!

Увы, «Рубин» уступает «Гурнику» с минимальным счётом 0:1, пропустив единственный гол на 33-й секунде...

82' А вот и Гёкдениз Карадениз

79' И вновь Денис Ткачук навешивает со штрафного, Егор Сорокин подправляет мяч, но голкипер польской команды справляется с ударом

78' Денис Ткачук выманил голкипера соперника из ворот, но поразить пустые ворота казанцы не сумели, а арбитр и вовсе зафиксировал фол с нашей стороны

67' Ух! Денис Ткачук со штрафного заряжает точно в штангу!

66' Очень мало остроты в сегодняшнем матче. Ни та, ни другая команда не создают опасных моментов у ворот соперника.

Символично, что 20-летний центральный защитник Егор Сорокин играет сегодня под 44-м номером, под которым прежде выступал Цезарь Навас!

57' Марко Девич, Мийо Цакташ и Олег Кузьмин смотрят матч с бровки

49' Магомед Оздоев, не принимающий участия в сегодняшнем матче, наблюдает за игрой с трибуны

В перерыве у «Рубина» произошло пять замен: Бибилов, Ахметов, Билялетдинов, Джалилов и Сорокин сменили Девича, Цакташа, Канунникова, Кисляка и Камболова.

Запасные игроки «Рубина» разминаются в перерыве перед выходом на поле!

45' Перед самым перерывом Максим Канунников после навеса Дениса Ткачука бил с лёт, но мяч пролетел мимо ворот

Первый тайм окончен!

«Рубин» – «Гурник» 0:1

38' Игоря Портнягина, который судя по всему получил повреждение, сменил Владимир Дядюн

36' Максим Канунников на дальней штанге был обязан замыкать фланговый навес Гильермо Котуньо, но пробил в падении выше ворот

Официальная страница ФК «Рубин» во ВКонтакте

35' Руслан Камболов наносит свой традиционный удар издали со штрафного, с которым без особых проблем справился голкипер

33' Сергей Рыжиков только со второй попытки сумел зафиксировать мяч после дальнего удара поляков

20' «Контролируйте, контролируйте мяч! Двигайтесь!» – доносятся крики Валерия Чалого со скамейки запасных.

Казанцы действительно много контролируют мяч, но опасных моментов при этом у чужих ворот не создают.

А вот и видео гола, пропущенного «Рубином» уже на 33 секунде

5' Забивает Марко Девич после скидки Руслана Камболова, но арбитр зафиксировал оффсайд

1' 0:1...

Шверчок убежал от Камболова и отправил мяч прямиком в ворота Рыжикова...

1' Матч начался!

«Рубин» играет в серой форме, соперник – в зелёной.

Магомед Оздоев не примет участия в матче из-за небольшого повреждения, как и Олег Кузьмин, травмировавшийся перед самым началом встречи.

18:45 Перед началом матча разминаются не только футболисты, но и португальские судьи.

Официальный Twitter ФК «Рубин»

К слову, в Лагуше, где состоится матч, прошёл небольшой кратковременный дождик.

18:40 Пятнадцать минут до стартового свистка

18:30 Стал известен стартовый состав казанского «Рубина»:

«Рубин»: Рыжиков, Устинов, Кверквелия, Камболов, Котуньо, Кисляк, Канунников, Ткачук, Цакташ, Девич, Портнягин.

Запасные: Фильцов, Акмурзин, Сорокин, Бибилов, Билялетдинов, Джалилов, Дядюн, Ахметов.

18:20 Добрый вечер! Уже менее чем через час начнётся контрольный матч между «Рубином» и «Гурником», которым завершится первый тренировочный сбор казанской команды.

Соперник «Рубина» выступает в высшем дивизионе чемпионата Польши, где по итогам 21-го тура занимает 9 место в таблице из 16 команд.

Совсем скоро появится стартовый состав нашей команды, однако, уже сейчас можно смело утверждать, что в нём не окажется Гёкдениза Карадениза, весь сбор тренировавшегося по индивидуальной программе.