Волейболисты «Академии-Казань» завоевали одно очко в матчах против лидера

Состоялись очередные матчи первенства России среди команд высшей лиги А, которыми стартовал второй круг соревнований.

Волейболисты «Академии-Казань» завоевали одно очко в противостоянии с лидером чемпионата – «Динамо-ЛО» из Соснового Бора, проиграв в первом матче на тай-брейке. Казанцы хорошо начали матч, выиграв два стартовых сета с большим преимуществом – 25:19 и 25:18. Они были близки к победе в четвертом сете, уступив в упорной борьбе 26:28, после чего проиграли в решающем сете. В воскресенье в повторном матче казанская команда проиграла - 1:3.

После этих встреч у «Академии-Казань» стало 20 очков, команда занимает 11-е место. На последнем месте «Автомобилист» из Санкт-Петербурга, у которого вдвое меньше очков – 10. В следующие выходные казанцы едут в Челябинск, где сыграют с «Торпедо». «Динамо-ЛО» после 12-ти туров делит лидерство с «Изумрудом» из Екатеринбурга.