Россиянки обыграли Польшу в олимпийской квалификации

Женская сборная России в стартовом матче европейского квалификационного турнира к Олимпиаде-2016, который проходит в Анкаре, одержала волевую победу над Польшей.

Российские волейболистки проигрывали 0:2 по партиям, однако сумели переломить ход матча. В укороченном сете подопечные Юрия Маричева безупречно сыграли в атаке, реализовав 5 из 6 ударов, а вот их соперницы допустили 7 собственных ошибок. Самым результативным игроком встречи стала нападающая сборной Польши Катаржина Сковронска-Долата, набравшая 20 очков. В составе российской команды 16 очков у Татьяны Кошелевой и 14 – у Яны Щербань.

Впереди у российской команды матчи с Италией (5 января) и Бельгией (6 января). Две лучшие команды группы продолжат борьбу в полуфинале турнира.

Напомним, что победитель квалификационного турнира получит олимпийскую лицензию, а команды, занявшие второе и третье места – право продолжить борьбу за попадание на Игры в Рио через майский мировой квалификационный турнир в Японии.