Олег Кононов: «Нарушение Лаборде не тянуло на удаление – там была симуляция Рыжикова»

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов после победы над «Рубином» (2:1) в домашнем матче 13-го тура чемпионата страны по футболу подчеркнул, что у его подопечных был хороший настрой на поединок.

— Важные три очка мы сегодня добыли. Игра была «от ножа», боролись за победу обе команды. Мы забили два гола, имели ещё возможности. Поблагодарю всех ребят, у них был хороший настрой на игру и на победу.

— Наконец-то «Краснодар» активно сыграл в первом тайме. Была отдельная беседа по этому поводу?

— Мы готовились играть таким образом всю игру, но, к сожалению, не вышло. Вы видели, как в концовке первого тайма «Рубин» играл очень мощно, мы немного ошибались. Но, тем не менее, «Рубин» очень серьезно провел матч, не давал нам в полную меру контролировать мяч. У нас есть еще недостатки в игре, и нам надо делать выводы и работать над этим.

— Лаборде усилил игру, но был удален. Пока не удается отучить его от несдержанности?

— Эти два момента были на эмоциях. Вторая желтая карточка… момент не тянул, тем более, была симуляция от вратаря, — цитирует слова Кононова «Спорт-экспресс».