«Ванкувер» – «Вашингтон». Овечкин забросил победную шайбу с передач Кузнецова и Орлова (ВИДЕО)

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин забросил победную шайбу в матче с «Ванкувером» (3:2).

Россиянин отличился чуть менее, чем за пять минут до конца третьего периода, причем ассистировали ему россияне Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

Этот гол стал для Овечкина 5-м в нынешнем сезоне, и он присоединился к большой группе преследователей лидеров по голам — Джейми Бенна из «Далласа» и Зака Паризе из «Миннесоты», у которых на счету по 6 заброшеных шайб.

НХЛ. Регулярный чемпионатВанкувер — Вашингтон — 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)0:1 Чимера (Бигл, Бураковски, 15:10)1:1 Врбата (Седин, Эдлер, 24:14)2:1 Седин (Седин, Врбата, 34:01, бол.)2:2 Бигл (Карлсон, Юханссон, 45:42)2:3 Овечкин (Кузнецов, Орлов, 55:05)Вратари: Миллер — Холтби.