Владимир Алекно: «Рекордная серия меня не интересовала»

Главный тренер «Зенита» Владимир Алекно в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» подвел итоги гостевого матча с «Халкбанком» из Анкары (2:3), по итогам которого казанская команда прервала 31-матчевую победную серию, но вышла в «Финал четырех» Лиги чемпионов.

— Я думаю, что сложность этому матчу придал первый сет. Мы с трудом добыли преимущество в 6 — 7 очков, но легко с ним расстались. Это наша болезнь.

—  Показалось, что непривычно много ошибался иранский связующий Саид Маруф?

— Это напряжение. Тот же Леон в какой-то момент обиделся, что ему мало пасуют. Но после таких матчей мы растем.

— Вы приняли решение на пятый сет выпустить резервистов и в итоге прервалась уникальная победная серия вашей команды из 31 матча.

— Меня это не интересовало. Главное — мы вышли в следующий раунд. После четвертого сета все стало понятно и я решил дать поиграть другим игрокам, — сказал Алекно.